路線名 | 主な経由地 | 記事 | |
---|---|---|---|
日高線
ひだか号
|
朝 中条公民館前→2区センター→大安寺→下五十里→中条公民館前→中条小学校→中条支所→いこい
昼(火のみ) 中条公民館前→中条支所→下五十里→大安寺→2区センター→中条公民館前→中条支所
午後 中条小学校→中条公民館前→中条支所→いこい→下五十里→大安寺→2区センター→中条公民館前
夕 中条公民館前→中条支所→下五十里→大安寺→2区センター→中条公民館前
|
土休日運休 | |
日下野線
くさがの号
|
朝 中条公民館前→上上条→古屋敷→音楽堂→三ヶ野→上上条→中条小学校→中条公民館前→中条支所→いこい
昼(木のみ) 中条公民館前→中条支所→上上条→古屋敷→音楽堂→三ヶ野→上上条→中条公民館前→中条支所
午後 中条小学校→中条公民館前→中条支所→いこい→上上条→古屋敷→音楽堂→三ヶ野→上上条→中条公民館前
夕 中条公民館前→中条支所→上上条→古屋敷→音楽堂→三ヶ野→上上条→中条公民館前
|
||
御山里線
みやまさ号
|
朝 中条公民館前→里原→田の入→倉本→姥久保→月夜棚→中条小学校→中条公民館前→中条支所→いこい
昼(水のみ) 中条支所→中条公民館前→里原→田の入→倉本→姥久保→月夜棚→中条公民館→中条支所
午後 中条小学校→いこい→中条支所→中条公民館前→里原→田の入→倉本→姥久保→月夜棚→中条公民館前
夕 中条支所→中条公民館前→里原→田の入→倉本→姥久保→月夜棚→中条公民館前
|
||
住良木線
すめらぎ号
|
朝 中条公民館前→里原→稗田→太田→上奈良井→大野→中条公民館前→中条小学校→中条支所→いこい
昼(金のみ) 中条支所→中条公民館前→大野→上奈良井→太田→稗田→里原→中条公民館→中条支所
午後 中条小学校→いこい→中条支所→中条公民館前→大野→上奈良井→太田→稗田→里原→中条公民館前
夕 中条支所→中条公民館前→大野→上奈良井→太田→稗田→里原→中条公民館前
|
||
>> 地域振興バス「ふれあい号」(日替わり運行)路線図 |